Как петь серенаду


Изображение: как петь серенаду
Если мужчина желает покорить сердце женщины, то он должен знать, как петь серенаду. Исполнение такой музыкальной композиции – задача непростая, но если знать основные принципы, правильно организовать процесс, учесть все тонкости и нюансы, даже без выдающихся вокальных данных можно научиться делать это красиво и эффектно.

Общие сведения о серенадах

Прежде чем приступать к подготовке и организации своего выступления, необходимо понять, что из себя представляет серенада и как правильно ее исполнять.

Основные моменты:
  1. Необходимо подобрать лирические музыкальные произведения, наполненные страстью. Композиция может быть и веселой, но если говорить о классике жанра, то это должна быть легко льющаяся песня, пропитанная любовью.
  2. Исполняются серенады в вечернее или ночное время перед домом возлюбленной. В идеале, если она живет в многоэтажном здании и может выйти на балкон или распахнуть окно.
  3. В песне должны восхваляться личные качества возлюбленной или даже признание в нежных чувствах. Нужен любовный призыв.
В древние времена обязательной атрибутикой во время пения серенады были: лютня или гитара. Исполнители наряжались в праздничные наряды, окружали свою импровизированную сцену цветами. В современное время серенада утратила свою популярность, но все меняется. Не зря говорят, что все новое – это давно забытое старое.


Подготовительный процесс

Когда определено место выступления и выбрана песня, требуется выучить текст и несколько раз прорепетировать все действие от начала до конца. Будет обидно, если певец в самый ответственный момент забудет слова. Чтобы быть более оригинальным, можно переделать известное произведение. Дама сердца оценит такой шаг. Важно, чтобы серенада не стала похожа на пародию, иначе девушка решил, что над ней просто смеются.

Когда речь идет о шуточном действий, например, на дне рождении или корпоративном вечере, то другое дело. Здесь уместны не только не только недвусмысленные фразы, но также костюмы, говорящие о том, что эта серенада нацелена на то, чтобы повеселить слушателей.


Рекомендации по организации и исполнению серенады

Раньше, помимо аккомпанементов, певцы приглашали своих друзей к дому возлюбленной, чтобы они морально поддержали его в момент исполнения любовной композиции. По традиции, после того, как выступление заканчивалось, мужчина становился на одно колено, повторял слова о любви или делал предложение руки и сердца. Друзья всегда вторили ему в унисон и подбадривали влюбленного. Современные серенады уместнее исполнять наедине с человеком, которому она посвящается. Другие нюансы и заметки: Рекомендации по организации и исполнению серенады Раньше, помимо аккомпанементов, певцы приглашали своих друзей к дому возлюбленной, чтобы они морально поддержали его в момент исполнения любовной композиции. По традиции, после того, как выступление заканчивалось, мужчина становился на одно колено, повторял слова о любви или делал предложение руки и сердца. Друзья всегда вторили ему в унисон и подбадривали влюбленного. Современные серенады уместнее исполнять наедине с человеком, которому она посвящается.

Другие нюансы и заметки:
  • Если человек не умеет играть на гитаре, то он может осовременить свое выступление. Например, принести с собой магнитофон и использовать его, как аккомпанемент.
  • Если окна возлюбленной находятся очень высоко, то потребуется стереосистема и микрофон, чтобы пение дошло до слуха женщины.
  • Если человек не желает надевать костюм, можно использовать другую атрибутику для украшения своей сцены. Например, цветы и баннер с надписями.
Главное в серенаде не голос, о чувства, которые вкладывает певец в слова. Не нужно стесняться своих вокальных данных или того, что нет навыков игры на инструменте. Главное, передать слушательнице свое признание в любви.
Мы работаем для вас уже более 7-ми лет для лучших результатов Заказать обратный звонок