Как понизить тембр голоса


Изображение - как понизить тембр голоса
Чтобы выяснить, как понизить тембр голоса, следует изучить все факторы, которые способствуют этой метаморфозе. Петь громче или тише иногда провоцируют эмоции или музыка, но профессиональный певец должен уметь управлять своим голосом. Чтобы преуспеть в этом вопросе, важно дать оценку собственному голосу и изучить тонкости тренировок.


Как понизить тембр голоса

Каждый человек уникален, как и его голос. Он разный у людей от природы, а с возрастом также может меняться. Например, у мальчиков в подростковом периоде он ломается, грубеет, а у женщин к преклонным годам становится более низким. Чтобы петь на низах, следует развивать свой тембр, растягивать диапазон и связки. Перед тем, как взяться за практику, следует провести оценку собственного голоса и уделить внимание собственной харизме.

Достать экстремально низкие ноты не каждому доступно, даже после длительных тренировок, но научиться петь низким голосом вполне реально. Если прислушаться к себе во время пения, то человек поймет, что «слышать» вибрации своего голоса можно не только ухом. Нервные окончания, кости и мышцы чувствуют каждую ноту и откликаются на нее. Поэтому выходит, что в голове звук немного выше, чем на самом деле.

Основные рекомендации:
  1. Не нужно насильно понижать тон или петь «тяжелее». 
  2. Необходимо снять внутренние зажимы, тогда есть шансы убрать писклявые нотки и понизить тембр. 
  3. Требуется расслабить голосовой аппарат, чтобы воздух свободно выходил наружу. 
  4. Чтобы тембр перестал быть надрывистым, неровным, поверхностным, важно развивать грудной регистр. 
  5. Постоянные занятия вокалом помогут научиться пользоваться грудным резонатором.


Самостоятельно добиться хорошего эффекта не получится. Только грамотный педагог подберет цикл упражнений, оценив индивидуальные особенности голоса певца. Более того, требуется постоянный контроль и корректировка, поэтому просто знать структуру заданий недостаточно. Голос – это не машина, которую можно починить или перенастроить. По завершению каждого этапа тренировки, требуется оценка результата.


Управление грудным резонатором позволит правильно направлять звук и научиться контролировать его высоту. Убрать внутренние зажимы позволит только регулярная тренировка. Это, как разработка мышц: сначала они болят, а потом формируются так, как должны. Только опытный специалист сможет правильно поставить дыхание для пения и научит управлять им.


Если человек пройдет полный курс, то он сможет контролировать не только высоту пения, но также тембр во время разговора. Правильная постановка голосового аппарата позволит петь или говорить долго, не уставая. Упражнения от грамотного педагога позволит держать голос, если требуется активно двигаться. Управление голосовым аппаратом – это первый шаг к расширению диапазона. Когда певец научится петь ниже, приспособиться брать высокие нотки будет намного проще.


На заметку! Если у человека слабые связки, то сначала педагог поможет укрепить их, что минимизирует риск срыва при постоянных тренировках. Записывайтесь к нам на курсы вокала, будем рады вас видеть в нашей школе.
Мы работаем для вас уже более 7-ми лет для лучших результатов Заказать обратный звонок