Достоинства онлайн обучения музыке


Изображения - достоинства онлайн обучения музыке
Настало время активных занятий через интернет. Мир постепенно погружается в онлайн - обучение и оно становится все более актуальным. В предыдущей статье мы уже разобрали некоторые вопросы, которые касаются данной темы. Мы рассказали как все устроено, ответили на самые популярные вопросы наших учеников и читателей. Сегодня мы хотим обсудить с вами плюсы обучения онлайн. Этот вопрос волнует очень многих людей, которые никогда не пробовали занятия в таком формате. В этой статье мы постараемся в простой и понятной форме объяснить, что к чему и погрузимся в самые мельчайшие детали. Итак, поехали!

Основные плюсы обучения музыке онлайн

1. Высокий уровень профессионализма преподавателя
Сложно будет поспорить с тем, что в крупных мегаполисах образование намного сильнее и качественнее, нежели в маленьких городах. Отсюда и выше конкуренция между специалистами. Из этого следует, что в большинстве случаев, профессиональные педагоги учатся, а затем остаются жить и работать в этих же крупных городах. Тем, кто живет далеко от крупных городов и не может посещать занятия, например, в Москве, для них онлайн - уроки - это прекрасный способ учиться у высококлассного педагога. Как показывает практика, во всех отношениях, лучше профессиональный педагог через онлайн - занятия, нежели педагог с недостаточным опытом и квалификацией на обычных очных занятиях.

2. Возможность заниматься чаще
Для того, чтобы заниматься музыкой онлайн, ученику не нужно тратить много времени на то, чтобы добраться до школы и преподавателя. Из этого следует, что тот час, например, который ученик мог потратить на дорогу до школы, он может потратить на практику с преподавателем, находясь дома. Согласитесь, хорошая экономия времени, во благо. Получается, что гораздо проще становится заниматься с педагогом, например, не раз в неделю, а два. Это будет очень сказываться на скорости и качестве результата от занятий.

3. Возможность для родителей заняться своими делами
Чтобы отвезти ребенка на обычные занятия, взрослым приходится выделять время из своего графика, везти ребенка на урок, ждать, пока он позанимается, и после еще тратить время на дорогу. Абсолютно иная ситуация складывается с онлайн - занятиями. Пока ребенок занимается, у родителей есть прекрасная возможность заниматься своими делами, посвятить время себе.

4. Возможность записи урока
Во время онлайн - занятия всегда есть возможность записать урок. Посмотреть, послушать себя со стороны будет очень полезно как вокалистам, так и людям, которые играют на инструменте. Помимо этого, у ученика всегда будет возможность вернуться к тому или иному уроку снова, чтобы повторить материал или, если он не усвоился, попробовать вникнуть еще раз. Это очень полезная и удобная функция, ведь во время обычного урока довольно большая часть информации не усваивается учеником и уходит безвозвратно.

5. Возможность самостоятельной разминки перед уроком
Перед онлайн - занятием у ученика есть отличная возможность разогреться. Для вокалистов актуально будет примерно за 20 минут до урока разогреть дыхательный аппарат и голосовые резонаторы с помощью простых упражнений, а тем, кто играет на инструменте, полезно будет повторить материал к уроку, чтобы не тратить на это время на занятии и играть чисто, без ошибок. Таким образом, процесс обучения будет продвигаться быстрее и активнее, ведь ученик постоянно находится в процессе: разогреваясь и повторяя материал перед уроком, потом на занятии, и закрепляя материал самостоятельно, после урока.

6. Возможность после занятия сразу приступить к самостоятельной практике
Когда ученик занимается в школе на обычном занятии, чаще всего, по окончанию урока, преподаватель дает задание на дом. После этого, ученику еще нужно время добраться до дома, решить много дел и накопившихся задач. За это пройденное время, энтузиазм к творчеству утихает, ведь после урока может пройти как несколько часов, так и дней, и выделить время на решение домашнего задания становится все сложнее. Нужно отметить то, что и пройденный с педагогом материал в голове уже становится не таким свежим. Когда ученик занимается дома, процесс работы с домашним заданием протекает немного иначе. У обучаемого есть возможность сразу же, после практики с преподавателем, приступить к работе над домашним заданием, пока еще весь пройденный материал и полученные знания остались в голове. Данный процесс будет намного результативнее, если приступить к его решению незамедлительно, пока еще есть интерес и творческая энергия.

7. Непрерывность процесса
Если ученик занимается дистанционно, то процесс обучения становится практически непрерывным. Если преподаватель или ученик уезжают в отпуск, но при этом у них есть возможность подключения к интернету, то всегда можно позаниматься. Особенно это касается тех, кто занимается вокалом. Инструмент, в таком случае, всегда при себе. Так же, например, если педагог приболел и не может приехать на занятие в школу, то у него зачастую есть возможность выйти на связь через интернет, послушать и проконсультировать своего ученика. Конечно, если ученик занимается для себя, не гонится за очень быстрым результатом, то не придется прибегать к таким мерам, что заниматься нужно в обязательном порядке и не важно где. Такие меры приходится применять в том случае, если ученик, к примеру, готовится к конкурсу, концерту или к поступлению в институт. В таком случае, каждая репетиция играет огромную роль и пропускать ее недопустимо, ведь это может сказаться на конечном результате. Здесь и приходят на помощь дистанционные занятия.

Мы не можем не отметить тот факт, что в свете последних событий, когда практически весь мир оказался охвачен карантином из-за пандемии, множество учеников продолжили свои занятия с преподавателями, не выходя из дома. На смену очным занятиям в школе пришли уроки музыкой онлайн. Это произошло, благодаря возможности в нашей школе заниматься дистанционно. Наши ученики занимаются дома, ради того, чтобы они и их близкие были здоровы. При этом, мотивация, нацеленность на результат и прогресс остались прежними. Обучение непрерывно и оно продолжается, а это, для достижения достойного результата, самое главное.
Мы работаем для вас уже более 7-ми лет для лучших результатов Заказать обратный звонок